Официальный сайт муниципального образования
Тимашевский район Краснодарского края
53
Электронная книга памяти Новокорсунского сельского поселения
№ п/п | Ф.И.О. | Дата рождения | Место рождения | Дата призыва | Место призыва | Место службы | Звание | Награды | История | Судьба | Место захоронения | Наличие сведений о человеке в государственой информационной системе "Интерактивный сервис "Память народа" (https://pamyat-naroda.ru/) |
1 | Цымбал Василий Федорович | 13.02.1922 | Ст. Новокорсунская, Тимашевского района, Краснодарского края | Январь 1942 года | Краснодарский край, Тимашевский район | В составе Белорусского фронта, Первого Украинского фронта | Орден славы 3-й степени, Орден "Красная звезда", медаль "За отвагу" | Родился 13.02.1922 года в ст. Новокорсунской. До войны работал в бригаде колхоза "Искра". Призывался на войну Тимашевским военкоматом в 1942 году. В январе 1942 года был направлен в Буденовское формирование, затем в Миллерово, где впервые учавствовал в бою. Воевал в составе Белорусского фронта, 1 Украинского фронта телефонистом. В период ожесточенных боев за населенный пункт Пельгжыловце (Польша) исправил 32 порыва на боевой линии связи, был ранен, но не ушел с поля боя до полного восстановления связи. Ранен в 1944 году, лечился в госпитале, отпуск не брал. Учавствовал в боях за освобождение Польши, Чехословакии. Войну закончил в Чехословакии. После войны был направлен на курсы сержантов, но не доучился, так как его направили на Урал, охранять заключенных, был чекистом. Демобилизовался в 1955 году. На родине, в ст. Новокорсунской работал в колхозе конюхом-возил воду на поля, подвозил колхозников, развозил грузы. В период уборки работал штурвальным на комбайне. Свою трудовую деятельность закончил конюхом. Вырастил троих сыновей, семерых внуков и восемь правнуков. | Нет данных | Нет данных | Нет данных | |
2 | Вишницкий Иван Иванович | _._.1923г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | рядовой | Нет данных | Вишницкий Иван Иванович родился _._.1923г. году.Наград Нет данных. | _.04.1943г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | |||
3 | Ганонов Иван Алексеевич | _._.1922г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | рядовой | Нет данных | Ганонов Иван Алексеевич родился _._.1922г. году.Наград Нет данных. | _.08.1942г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | |||
4 | Каменюк Николай Лукьянович | _._.1922г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._.1943г. | рядовой | Нет данных | Каменюк Николай Лукьянович родился _._.1922г. году.Наград Нет данных. | _.08.1943г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
5 | Левченко Иван Данилович | _._.1926г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._.1942г. | сержант | Нет данных | Левченко Иван Данилович родился _._.1926г. году.Наград Нет данных. | _.04.1945г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
6 | Меленченко Мефодий Кириллович | _._.1909г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._.1941г. | рядовой | Нет данных | Меленченко Мефодий Кириллович родился _._.1909г. году.Наград Нет данных. | _.05.1943г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
7 | Надежда Степан Григорьевич | _._.1905г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._.1941г. | рядовой | Нет данных | Надежда Степан Григорьевич родился _._.1905г. году.Наград Нет данных. | _.03.1943г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
8 | Николенко Николай Михайлович | _._.1921г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._.1941г. | мл.сержант | Нет данных | Николенко Никол Михайлович родился 1921 году.Неград не имеет. | _.08.1943г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
9 | Остапенко Михаил Иваанович | _._.1893г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._.1942г. | рядовой | Нет данных | Остапенко Михаил Иваанович родился _._.1893г. году.Наград Нет данных. | _.08.1942г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
10 | Парий Василий Михайлович | _._.1913г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | Нет данных | Парий Василий Михайлович родился _._.1913г. году.Наград Нет данных. | _.12.1943г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||||
11 | Тенетко Михаил Андреевич | _._.1916г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._.1941г. | рядовой | Нет данных | Тенетко Михаил Андреевич родился _._.1916г. году.Наград Нет данных. | _.03.1943г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
12 | Фисенко Яков Федорович | _._.1916г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._,1941г. | гв.сержант | Нет данных | Фисенко Яков Фе Федорович родился в 1916 году. Наград не имеет. | _.05.1943г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
13 | Хруленко Василий Моисеевич | _._.1913г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._.1943г. | рядовой | Нет данных | Хруленко Василий Моисеевич родился _._.1913г. году.Наград Нет данных. | _.09.1943г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
14 | Шишкин Стнпан Сергеевич | _._.1907г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | _._.1941г. | рядовой | Нет данных | Шишкин Стнпан Сергеевич родился _._.1907г. году.Наград Нет данных. | _.06.1942г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | ||
15 | Яковенко Василий Сергеевич | _._.1918г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | мл.сержант | Нет данных | Яковенко Васили Сергеевич родился в 1918 году.Наград не имеет. | _.01.1944г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | |||
16 | Якуба Антон Антонович | _._.1908г. | ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край | рядовой | Нет данных | Якуба Антон Антонович родился _._.1908г. году.Наград Нет данных. | _.07.1942г. | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует | |||
17 | Цымбал Василий Федорович | 13.02.2017 г. | ст.Новокорсунская | 1941 г. | рядовой | Умер 15.10.2017 г. | ||||||
18 | Поклад Федор Иванович | 03.09.1918 г. | ст.Новокорсунская | 1941 г. | Тимашевский РВК | гвардии красноармеец | Орден славы 3 степени,медаль за взятие Будапешта,Орден Победы | 25.10.1968 г. | ||||
19 | Мороз Антон Дмитриевич | 10.07.1918г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 6 артиллерийский полк 74 стрелковой дивизии | ефрейтор | Орден Отечественной войны II степени,Медаль за отвагу (2) Медаль за отвагу | ||||||
20 | Нестеренко Василий Гурьевич | 16.03.1921 г. | Краснодарский край, Тимашевский район,ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны II степени | ||||||||
21 | Нестеренко Николай Дмитриевич | 27.03.1924 г. | Краснодарский край, Тимашевский район,ст.Новокорсунская | старший сержант | Орден Отечественной войны I cтепени | Присутствует | ||||||
22 | Вернигора Григорий Васильевич | 1925г. | Краснодарский край,Тимашевский район,ст.Новокорсунская | 1943г. | рядовой | Орден Отечественной войны I степени | Присутствует | |||||
23 | Бублик Константин Филипович | 21.05.1914г. | Краснодарский край,Тимашевский район,ст.Новокорсунская | 1938г. | 52 отдельный батальон связи Потийская военно-морская база | красноармеец | Орден Отечественной войны II cстепени | 12.08.1992г. | ||||
24 | Гапон Алексей Данилович | 1901г. | Краснодарский край,Тимашевский район,ст.Новокорсунская | 1941г. | красноармеец | Орден Красной Звезды | ||||||
25 | Атамас Владимир Иванович | 24.03.1923г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 09.1941г. | Тимашевский РВК | 1022 стрелковый полк 269 стрелковой дивизии 4 фтрбр 1 УкрФ 51 стрелковый запасной полк | лейтенант | Орден Красной Звезды Орден Отечественной войны I степени | Присутствует | |||
26 | Баранник Григорий Петрович | 1908г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 1941г. | Тимашевский РВК | 176 стрелковая дивизия | ефрейтор | Орден славы III степени Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||
27 | Батий Иван Дмитриевич | 1926г. | Краснодарский край, Тимашевский район,ст.Новокорсунская | 23.04.1943г. | 106 зсп | рядовой | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | ||||
28 | Беспалый Алексей Андреевич | 1908г. | Краснодарский край,ст.Новокорсунская | Тимашевский РВК | рядовой | Присутствует | ||||||
29 | Бугаев Иван Дмитриевич | 1911г. | ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район | 1941г. | Тимашевский РВК | 701 отдельный батальон аэродромного обслуживания 589 стрелковый полк 216 стрелковой дивизии | сержант | Орден Славы III степени Медаль "За отвагу" | Присутствует | |||
30 | Бурлака Михаил Федорович | 1905г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 02.1943г. | Тимашевский РВК | 182 отдельный батальон связи 20 стрелкового корпуса | красноармеец | Медаль "За боевые заслуги" | Присутствует | |||
31 | Гречка Степан Михайлович | 1926г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||||||
32 | Гринец Иван Захарович | 1920г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | ефрейтор | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | ||||||
33 | Гринец Семен Захарович | 1907г. | Краснодарский край,Тимашевский район,ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||||||
34 | Гусинский Иван Иванович | 1906г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 10.1941г. | 1337 горно-стрелковый полк 318 горно-стрелковой дивизии 337 отдельный саперный батальон | красноармеец | Медаль "За отвагу " Орден Отечественной войны I степени | Присутствует | ||||
35 | Дикий Григорий Иванович | 28.12.1919г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 05.1939г. | Тимашевский РВК | 91 гвардейский артиллерийский полк 42 гвардейской стрелковой дивизии 1 гвардейская стрелковая бригада 54 стрелковый полк | ст.лейтенант | Медаль "За боевые заслуги" Орден Александра Невского (2) Орден Красного Знамени Орден Отечественной войны I степени (2) Орден Красной Звезды | Присутствует | |||
36 | Дыба Михаил Васильевич | 1914г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны I степени | Присутствует | |||||||
37 | Зинченко А.П. | 1923г. | ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район | красноармеец | Присутствует | |||||||
38 | Канивецкий Петр Трофимович | 1913г. | ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район | Тимашевский РВК | 147 отдельный саперный батальон 8 механизированного корпуса (II) | рядовой | Медаль "За боевые заслуги" Медаль "За отвагу" "Орден славы III степени | Присутствует | ||||
39 | Кляцкий Николай Петрович | 1925г. | ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район | 24..09.1942г. | 71 стрелковый полк | красноармеец | Орден Отечественной войны I степени | Присутствует | ||||
40 | Кляцкая Раиса Афанасьевна | 1924г. | ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||||||
41 | Кожура Николай Трофимович | 1921г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 1941г. | 43 стрелковая бригада 4 отдельный стрелковый батальон | рядовой | Орден Отечественной войны II cтепени | Присутствует | ||||
42 | Крамарев Василий Тимофеевич | 1925г. | ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район | Орден Отечественной войны I степени | Присутствует | |||||||
43 | Крупий Гавриил Иванович | 07.07.1913г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 05.1941г. | Тимашевский РВК | Медаль "За отвагу" Медаль "За боевые заслуги" Орден Отечественной войны II степени | Прсутствует | |||||
44 | Крутогалов Иван Федосеевич | 1918г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||||||
45 | Легин Иван Степанович | 1917г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||||||
46 | Лывцун Андрей Иванович | 1913г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||||||
47 | Мариев Михаил Филиппович | 1926г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 04.1943г. | Тимашевский РВК | 106 зсп | курсант | Орден Отечественной войны I степени | Присутствует | |||
48 | Мркарьянец Семен Васильевич | 1924г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны I степени | ||||||||
49 | Марухнич Роман Исидорович | 1905г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 06.1943г. | Тимашевский РВК | 667 сп | красноармеец | Присутствует | ||||
50 | Марюхин Фома Павлович | 1900 | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||||||
51 | Надуев Григорий Филиппович | 1923г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Тимашевский РВК | 55 гвардейская стрелковая дивизия | красноармеец | Орден Красной Звезды Медаль "За отвагу" | Присутствует | ||||
52 | Носик Григорий Семенович | 1925г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 1943г. | Тимашевский РВК | 212 гаубичный артиллерийский полк 212 гаубичный артиллерийской бригады 9 артиллерийской дивизии 9 артиллерийская дивизия прорыва | сержант | Медаль "За отвагу"Медаль за победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г." Медаль "За взятие Будапешта" | Присутствует | |||
53 | Парасоцкий Николай Петрович | 1922г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 1941г. | Тимашевский РВК | 98 отдельный заградительный отряд | красноармеец | Орден Красной Звезды | Присутствует | |||
54 | Парий Пантелей Иванович | 1900 | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||||||
55 | Пилипеев Борис Степанович | 1922г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 16.05.1941г. | 77 артиллерийский полк 2728 склад НКО 385 орб | красноармеец | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | ||||
56 | Пилипеев Степан Нестерович | 1894г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 10.1941г. | Тимашевский РВК | 131 стрелковая бригада 166 гвардейский стрелковый полк 55 гвардейской стрелковой дивизии | рядовой | Медаль "За боевые заслуги"Орден Красной Звезды" | Присутствует | |||
57 | Рулев Федор Ильич | 1911г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Тимашевский РВК | 353 стрелковая дивизия 619 отдельный саперный батальон | красноармеец | Медаль "За оборону Кавказа"Орден Отечественной войны I степени Медаль за отвагу | Присутствует | ||||
58 | Семенец Дмитрий Семенович | 1915г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 16.10.1941г. | 208 зсп | рядовой | Присутствует | |||||
59 | Сидаш Иван Михайлович | 26.03.1916г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 08.1937г. | Тимашевский РВК | 694 стрелковый полк 383 стрелковой дивизии 77 отдельный батальон аэродромного обслуживания | ст.лейтенант | Орден Отечественной войны I степени Орден Красной Звезды Орден Красного Знамени | Присутствует | |||
60 | Скрипников Петр Михайлович | 1913г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны I степни | Присутствует | |||||||
61 | Славинский Василий Яковлевич | 1917г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | рядовой | Медаль "За отвагу" | Присутствует | ||||||
62 | Стокоз Григорий Николаевич | 1906г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Тимашевский РВК | ефрейтор | Медаль "За боевые заслуги" | ||||||
63 | Тимищенко Алексей Сидорович | 1911г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | 23.06.1941г. | Тимашевский РВК | 324 стрелковый полк 77 стрелковой дивизии | рядовой | Медаль "За отвагу" | Присутствует | |||
64 | Хрипливый Степан Гаврилович | 1916г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Тимашевский РВК | 327 стрелковый полк 34 стрелковой дивизии | ст.сержант | Орден Красной Звезды | Присутствует | ||||
65 | Швайка Николай Алексеевич | 1903г. | Тимашевский район ст.Новокорсунская | 1941г. | Выселковский РВК Краснодарский край | 9 фронтовой запасной автомобильный полк | красноармеец | Присутствует | ||||
66 | Швайка Петр Иванович | 1908 | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | красноармеец | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | ||||||
67 | Шукай Прокофий Родионович | 1908 | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны I степени | Присутствует | |||||||
68 | Щербаченко Константин Тихонович | 1911г. | Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская | Орден Отечественной войны II степени | Присутствует | |||||||
69 | Бакаев Николай Андреевич | 10.09.1918 | ст.Новокорсунская Тимашевский район | 22.06.1941 по 29.07.1941 | водитель 122-го автобатальона | рядовой | медаль "За боевые заслуги" (1958г); "За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг." | образование 3 класса; удостоверение ВОВ Б № 822718 | умер | кладбище №1 х.Ленинский Новоленинского с/п | Присутствует (ЦАМО шкаф 7; ящик 1) | |
70 | Шуличенко Павел Михайлович | 13.07.1923 | ст.Новокорсунская Тимашевский район | _.07.1941 09.05.1945 | Тимашевский РВК | 3 Украиский фронт, 69 Армия, 18 стрелковая бригада морской пехоты-стрелок с июля 1941 по 9.05.1945 | рядовой | Орден Славы 3 степени получил за взятие города Познань; медаль "За боевые заслуги" получил за взятие Красной Нивы; медаль "За Победу над Германией в ВОВ получил за бои в Германии | образование 7 классов; после войны работал в колхозе "Память Ленина" Тимашевский район | умер | присутствует | |
71 | Колодий Любовь Федоровна | 15.10.1920 | ст.Новокорсунская Тимашевский район | служила с оетября 1944 по май 1945 в 160 отдельной кабельно-тест роте телеграфистом | медаль "За Победу над Германией", "25 лет Победы в ВОВ"; "40 лет победы в ВОВ" | образование 8 классов, ветеран ВОВ | умерла | |||||
72 | Баско Иван Дмитриевич | 08.09.1922 | ст.Новокорсунская Тимашевский район Краснодарский край | _.03.1942 _.04.1945 | 117 стрелковый полк-стрелок | рядовой | Орден "Красной Звезды"; медаль "За Отвагу" Г № 787032 | образование 4 класса; ранен в обе руки, обе ноги; в/б НД № 0381611 | умер | |||
73 | Громов Андрей Романович | 28.03.1910 | ст.Новокорсунская Тимашевский район | 1941-1944 | 2 Украиский фронт-сапёр, минер, разведчик | рядовой | Орден Отечественной войны 1 Степени, медаль "За Отвагу" | образование 3 класса | умер декабрь 1989 | |||
74 | Задорожний Василий Федорович | 08.06.1925 | ст.Новокорсунская Тимашевский район Краснодарский край | 329 зенитный полк шофер с февраля 1943 года по май 1945 года. Ранен в левую руку | рядовой | образование 7 классов | умер | |||||
75 | Козицкий Иван Григорьевич | 1914 | ст.Новокорсунская Тимашевский район Краснодарский край | _.08.1941 _.05.1945 | 604 артиллерийский полк-орудийный номер с августа 1941 по сентябрь 1941 года. 841 стрелковый полк-стрелок-с сентября 1941 по октябрь 1945 год. | умер | ||||||
76 | Лаврик Михаил Дмитриевич | 07.11.1908 | ст.Новокорсунская Тимашевский район | умер | ||||||||
77 | Недобой Николай Александрович | 04.12.1918 | ст.Новокорсунская Тимашевский район Краснодарский край | _.06.1941 _.05.1945 | старшина | медаль "За Отвагу"; "За Победу над Германией"-1948 | умер | кладбище х.Новый Новоленинского с/п Тимашевский район | ||||
78 | Мигляченко Иван Леоньтьевич | 1904 | ст. Новокорсунская, Тимашеский район | 1941 | ст. Новокорсунская, Тимашеский район | Краснодарский край | пехотинец | Родом из Ростовской области, на Кубани до войны учился сапожному делу, жил в Новоленинске, был женат имел троих детей | Умер в 03.06.1943 году | Славянский р-н, с.п. Анастасиевское, ст-ца Анастасиевская, ул. Красная, 87а | присутствует, Книга памяти. Краснодарский край. Том 8 | |
79 | Чемоданов Александр Петрович | 1913 | х.Красноармейский, Тимашевский р-он, Краснодарский край | сент.41-май45 | рядовой | "орден Красной Звезды,медали: За оборону Кавказа, За победу над Германией", | Чемоданов Александр Петрович родился 1913 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 Кр 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград "орден Красной Звезды,медали: За оборону Кавказа, За победу над Германией",. | 1983 | Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение | Присутствует |