Официальный сайт муниципального образования
Тимашевский район Краснодарского края
Электронная книга памяти Тимашевского городского поселения
№ п/п |
Ф.И.О. |
Дата рождения |
Место рождения |
Дата призыва |
Место призыва |
Место службы |
Звание |
Награды |
История |
Судьба |
Место захоронения |
Наличие сведений о человеке в государственой информационной системе "Интерактивный сервис "Память народа" (https://pamyat-naroda.ru/) |
1 |
Мищенко Геннадий Григорьевич |
13.04.1928 |
Станица Тимашевская |
1944 год |
Доброволец |
В/ч 3974, 31.07.1945 год, 271 танковый полк, взвод разветки |
238 ОБС радио-телеграфист, разведчик-наблюдатель в/ч 3974 |
Орден Отечественной войны 2-ой степени, медаль "За Победу над Германией", 16 юбилейных медалей |
Нет данных |
Нет данных |
Нет данных |
Нет данных |
2 |
Якуба Николай Сергеевич |
27.03.1905 |
Ст. Тимашевская Краснодарский край |
авг 41и по май 1945 |
Тимашевским ВК |
|
рядовой |
ОРДЕН СЛАВЫ, МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ |
Якуба Николай Сергеевич родился 27.03.1905 года.Был награждон орденом Славы, медалью за Отвагу |
УМЕР 1997 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
3 |
Заднепровский Федор Александрович |
23.03.1905 |
ст. Тимашевская Краснодарский край |
сет 42 по декабрь 1943 |
|
|
рядовой |
за боевые заслуги, за взятие Будапешта |
Заднепровский Федор Александрович родился 23.03.1905 года.Был награжден медалью за боевые заслуги,за взятие Будапешта.Бригада стрелок |
умер 1998 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
4 |
Сергиенко Михаил Михайлович |
_._.1926г. |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
февр.45- май 45 |
|
|
рядовой |
За взятие Кенинсберга, за победу над Германией |
Сергиенко Михаил Михайлович родился 1926 года.Образование 6 классов.Был награжден медалью за взятие Кенинсберга,за победу над Германией |
умер 1990 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
5 |
Бондаренко Василий Константинович |
1913 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
сент 41-май 45 |
|
|
рядовой |
2 ордена "Красной звезды,2 медали "За отвагу" За взятие Вены, За освобождение Белграда |
Богдаренко Василий Константинович родился 1913 году.Образование 3 класса. В ВОВ с 06.41 по 02.43 стрелковый полк телефонист.Был награжден 2 ордена "Красной звезды",2 медали "За отвагу За взятие Вены,За освобеождение Белграда |
умер 1991 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
6 |
Самсонов Иван Михайлович |
1924 |
Тимашевский район |
февр 43 по апрель 1945 |
|
|
сержант |
2 ордена "Красной Звезды" |
Самсонов Иван Михайловаич родился 1924 года.Образование 4 класса.В Вов с 02.43 по 04.43.стрелок.Был награжден орденом "Красной Звезды" |
УМЕР 1997 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
7 |
Гаврилюк Варвара Михайловна |
1920 |
Тимашевский район |
1942-май 1945 |
|
|
рядовая |
За освобождение Кавказа и за Победу над Германией |
Гаврилюк Варвара Михайловна родилась 1920 года.Образование 3 класса.В Вов с 42 по .05.45 г. Железнодорожный паром,управление,4 ой воздушной армии..Была награждена медалью за освобождение Кавказа и за Победу над Германией. |
умерла 2011 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
8 |
Тютюник Алексей Петрович |
1921 |
Тимашевский район |
июнь 41 по май 45 |
|
|
|
" За победу над Германией |
Тютюник Алексей Петрович родился 1921 года.Был награжден За боевые заслуги, за оборону Кавказа,на победу над Германией |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
9 |
Заднепровский Андрей Павлович |
1925 |
Тимашевский р-он Краснодарский край |
авг.42 по май 45 |
|
|
ст. лейтенант |
Орден отечественной войны 2 ст, медали: За отвагу, за БЗ, за Оборону Кавказа, За взятие Будапешта,За взятие Вены, за победу над Германией" |
Заднепровский Андрей Павлович родился .1925 года.Был награжден орденом отечественной войны ,2 медали: За отвагу.За оборону Кавказа За взятие Будапешта,За взятие Вены |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
10 |
Малыга Алексей Саввич |
1921 |
тимашевский район Краснодарский край |
июнь 41- май 45 |
|
|
мл. сержант |
" За отвагу, За Оборону Сталинграда" за взятие Будапешта, за взятие Вены , за победу над Германией" |
Малыга Алексей Саввич родился 1921 года.Образование 4 класса мл.сержант. В вов с 06.41 по 05.45 арт.полк с Японией с 08.45 по 09.45. |
умер 1999 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
11 |
Костюков Иван Антонович |
07.04.1905 |
Тимашевский район |
февраль 43-сент.43 |
|
|
сержант |
медаль за отвагу, за победу над Германией |
Костюков Иван Антонович родился 07.04.1905 года.Образование 6 классов.В вов с 02.43 по 09.43 1375-стрелковый полк минолетчик.Медаль за отвагу, за победу над германией. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
12 |
Мирношник Степан Максимович |
1916 |
Тимашевск |
июнь 41- сент 41, сент.43-май 45 |
|
|
рядовой |
Орден Красной звезды, медали "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией" |
Мирошник Степан Максимоваич родился 1916 году.Орден Красной звезды,медали За отвагу За боевые заслуги, За победу над Германией. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
13 |
Сова Матвей Леонтьевич |
1902 |
Тимашевский район |
сент 41-май 45 |
|
|
старшина |
ордена: "отечественной войны 2 ст, 1 ст., орден Красной Звезды., медали: За взятие Берлина, за победу над Германией" |
Сова Матвей Леонтьевич родился 1902 году.Образование 5 классов.В ВОВ с 09.41 по 05.45 773 арт полк старшина. |
умер 1975 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
14 |
Овчаренко Пантелей Тихонович |
1910 |
Тимашевский район |
июнь 41- октябрь 42 |
|
|
рядовой |
не имеет |
Овчаренко Пантелей Тихонович родился 1910 году.Наград не имеет. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
15 |
Гниденко Василий Степанович |
1924 |
Тиммашевск |
март 43- май 45 |
|
|
рядовой |
медали: "За отвагу, за взятие Берлина", "За освобождение Праги", За победу над Германией" |
Гниденко Василий Степанович родился 1924 году.Образование 5 классов рядовой.В ВОВ 03.45 по 05.45 механиз.бригада пулиметчик. |
умер 1988 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
16 |
Нечай Тимофей Николаевич |
1915 |
Тимашевский район |
дек.41- дек 45 |
|
|
рядовой |
медали: За отвагу, за Оборону Кавказа, за победу над Германией" |
Нечай Тимофей Николаевич родился 1915 года.Медаль За отвагу,за Оборону Кавказа,за победу над Германией" |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
17 |
Величко Сергей Данилович |
1904 |
Тимашевск |
сент. 1941-декабрь 1941 |
|
|
рядовой |
не имеет |
Величко Сергей Данилович родился 1904 году.Наград не имеет. |
умер 1986 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
18 |
Патерило Алексей Мифодьевич |
1926 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
ноябрь 1944февр. 1945 |
|
|
рядовой |
" Орден Красной Звезды" медали За победу над Германией, 30 лет Сов. Армии и флота, за Отвагу |
Патерило Алексей Мифодьевич родился 1926 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 Ор 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград " Орден Красной Звезды" медали За победу над Германией, 30 лет Сов. Армии и флота, за Отвагу. |
умер 1991 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
19 |
Золотарев Дмитрий Семенович |
1917 |
Тимашевский район |
февр.1943-май 1945 |
|
|
рядовой |
За победу над Германией, За "Отвагу" |
Золотарев Дмитрий Семенович родился 1917 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 по 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград За победу над Германией, За "Отвагу". |
1995 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
20 |
Сопка Николай Митрофанович |
1918 |
Тимашевск Краснодарский край |
июнь 1941-май 1945 |
Тимашевским ВК |
|
мл. лейтенант |
Орден Красной Звезды, медаль" За победу над Германией, |
Сопка Николай Митрофанович родился 1918 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 Кр 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград Орден Красной Звезды, медаль" За победу над Германией,. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
21 |
Заднепровский Иван Дмитриеевич |
1903 |
Тимашевский район |
сент.1941-май 45 |
|
|
рядовой |
Орден "красной звезды2, медали: За отвагу, за победу над Германией" |
Заднепровский Иван Дмитриеевич родился 1903 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 "к 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград Орден "красной звезды2, медали: За отвагу, за победу над Германией". |
умер 1972 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
22 |
Короткий Алексей Александрович |
1917 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
июнь 41 по ноябрь 41, февр.43- март 43 |
|
|
сержант |
" За победу над Германией" |
Короткий Алексей Александрович родился 1917 году.Образование 9 классов ноябрь 48 автополк-шофер.Наград " За победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
23 |
Кулик Павел Ионович |
1923 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
март 42-ноябрь 42 |
|
|
рядовой |
орден Отечественной войны 2 ст,медали: "За оборону Кавказа, за победу над Германией" |
Кулик Павел Ионович родился 1923 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 От 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград орден Отечественной войны 2 ст,медали: "За оборону Кавказа, за победу над Германией". |
умер 2000 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
24 |
Костенко Павел И ванович |
1915 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
май 42-март43 |
|
|
рядовой |
" За победу над Германией" |
Костенко Павел И ванович родился 1915 году.Образование 9 классов58 автополк-шофер.Наград " За победу над Германией". |
умер 1979 г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
25 |
Моденко Алексей Саввич |
1913 |
Тимашевский район |
июнь 41- июль 42 |
|
|
рядовой |
За победу над Германией |
Моденко Алексей Саввич родился 1913 году.Образование 4 класса.В вов с 06.41 по 07.42 стр.полк.Медаль за победу над Германией. |
умер 1996 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
26 |
Тихонова Мария Семеновна |
1922 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
июнь 43- май 45 |
|
|
рядовая |
медаль "За победу над Германией" |
Тихонова Мария Семеновна родился 1922 году.Образование 5 класса. Рядовая,стрелок.В Вов 55 трофейный батальон 37 армия.Наград медаль "За победу над Германией". |
умерла |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
|
27 |
Кочкин Григорий Евгеньевич |
1899 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
октябрь 41- май 45 |
|
|
рядовой |
орден славы 3 степени, медали: ", за победу над Германией" |
Кочкин Григорий Евгеньевич родился 1899 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 сл 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград орден славы 3 степени, медали: ", за победу над Германией". |
умер 1979 г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
28 |
Артеменко Петр Зиновьевич |
1916 |
Краснодарский край Тимашевский район |
июль 41- май 45 |
|
|
рядовой |
орден Отечественной войны 2 ст, медаль "за победу над Германией" |
Артеменко Петр Зиновьевич родился 1916 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 От 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград орден Отечественной войны 2 ст, медаль "за победу над Германией". |
умер 1998 год |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
29 |
Гаркуша Иван Николаевичв |
1921 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
авг. 42-январь 44 |
|
|
ст. сержант |
"За победу над Германией" |
Гаркуша Иван Николаевичв родился 1903 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 по 09.43.59 особый ь.полк миавлетчик.Наград "Га победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
|
30 |
Янченко Александр Ефимович |
1909 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
февр.41-август 41 |
|
|
рядовой |
", За победу над Германией |
Янченко Александр Ефримович родился 1909 году.Образование 2 класса.Рядовой В Вов с 07.41 по 08.41 581 стр.полк-стрелок.Медаль За победу над Германией |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
31 |
Загоруйко Георгий Иванович |
1912 |
Тимашевский район |
июнь 41- апрель 45 |
|
|
ст. сержант |
ордена:Красной Звезды,"Отечественной войны 2 ст.",медали: 2 за отвагу,За оборону Москвы,За победу над Германией" |
Загоруйко Георгий Иванович родился 1912 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 Зв 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград ордена:Красной Звезды,"Отечественной войны 2 ст.",медали: 2 за отвагу,За оборону Москвы,За победу над Германией". |
1970 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
32 |
Бардашевский Антон Филиппович |
1900 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
янв.42- май 45 |
|
|
сержант |
медали: За боевые заслуги, За победу над Германией |
Бардашевский Антон Филиппович родился 1900 году.Медаль За боевые заслуги.За победу над Германией |
1970 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
33 |
Бойко Степан Павлович |
1919 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
июнь 41- июль 41, февраль 43 -май 45 |
|
|
старшина |
орден Красной Звезды, медали: За отвагу, За оборону Кавказа,за победу над Германией, За взятие Будапешта" |
Бойко Степан Павлович родился 1919 годуОбразование 7 классов.старшина ком.мимолетной батареи.В Вов с 07.42 За 11.враль 43 -май 45 200 мимолетный полк ..Наград орден Красной Звезды, медали: За отвагу, За оборону Кавказа,за победу над Германией, За взятие Будапешта". |
1968 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
34 |
Марченко Антон Николаевич |
1914 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
июль41-сентябрь 41 |
|
|
рядовой |
"За победу над Германией" |
Марченко Антон Николаевич родился 1914 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 ме 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.медали , За победу над Германией. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
35 |
Сигеев Василий Кузмич |
1916 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
июнь 43-август 43 |
|
|
сержант |
2 медали 2За боевые Заслуги, За победу над Германией" |
Сигеев Василий Кузмич родился 1916 году.Медали:За боевые заслуги,За победу над Германией. |
1977 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
36 |
Артеменко Николай Зиновьевич |
1905 |
Тимашевск, Краснодарский край |
авг.41- авг.41 |
|
|
рядовой |
" За победу над Германией" |
Артеменко Николай Зиновьевич родился 1905 году.Образование 9 классов81 автополк-шофер.Наград " За победу над Германией". |
1984 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
37 |
Назаренко Евдоким Николаевич |
1915 |
, Тимашевского р-на, Краснодарский край |
1941-1945 |
|
|
старшина |
ордена: " красной Звезды, медали: За освобождение Праги, За взятие Берлина, 2о лет Победы9 |
Назаренко Евдоким Николаевич родился 1915 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 ".Наград ордена: " красной Звезды, медали: За освобождение Праги, За взятие Берлина, 2о лет Победы9. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
38 |
Тернов Федор Яковлевич |
1910 |
г. Тимашевск Краснодарский край |
авг.41-май 45 |
|
|
рядовой |
медаль "За отвагу", За победу над Германией" |
Тернов Федор Яковлевич родился 1910 году.Образование 4 класса..Наград медаль "За отвагу", За победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
39 |
Костюков Антон Андрревич |
1904 |
, Тимашевского р-на, Краснодарский край |
сент.41-июнь 42, февр.43-май 45 |
|
|
рядовой |
медали 2 за Отвагу,, За оборону Кавказа,За победу над Германией, за взятие Будапешта" |
Костюков Антон Андрревич родился 1904 годуОбразование 7 классов.рядовой ком.мимолетной батареи.В Вев с 07.42 за 11.р.43-май 45 200 мимолетный полк ..Наград медали 2 за Отвагу,, За оборону Кавказа,За победу над Германией, за взятие Будапешта". |
1989 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
40 |
Костюков Михаил Антонович |
1925 |
г. Тимашевск Краснодарский край |
май 44-май 45 |
|
|
ст. матрос |
медали: За победу над Германией, За отвагу, 30 лет Сов.армии и флота" |
Костюков Михаил Антонович родился 1925 годуОбразование 4 класса ст. матрос.В ВОв с 05.44 по 05.45 ..Наград медали: За победу над Германией, За отвагу, 30 лет Сов.армии и флота". |
|
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
41 |
Костюк Иван Антонович |
1924 |
Краснодарский край Тимашевский район |
февр.43-сент.43 ранен |
|
|
сержант |
"" За отвагу", "За победу над Германией" |
Костюк Иван Антонович родился 1924 году.Образование 6 класса.В ВОВ с 02.43 по 09.43.1375 стрел.полк минолетчик .Наград "" За отвагу", "За победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
42 |
Обьедков Петр Иванович |
1917 |
Тимашевский район |
июль 41- май 45 |
|
|
старшина |
"За оборону Сталинграда", Орден Красной Звезды, За победу над Германией" |
Обьедков Петр Иванович родился 1917 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 07.41 по 05.45 старшина.Наград "За оборону Сталинграда", Орден Красной Звезды, За победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
43 |
Горишний Леонтий Федорович |
1914 |
. Тимашевский район Краснодарский край |
июнь 41- май 45 |
|
|
рядовой |
, " За победу над Германией" |
Горишний Леонтий Федорович родился 1914 году.Образование 4 класса.Наград , " За победу над Германией". |
умер 1973 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
44 |
Гарькуша Владимир Николаевич |
1914 |
тг.Тимашевск Краснодарского края |
июнь 41- май 45 |
|
|
рядовой |
медаль За победу над Германией |
Гарькуша Владимир Николаевич родился в 1914 году.Рядовой.Медаль За победу над Германией. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
45 |
Сова Матвей Леонтьевич |
1902 |
г.Тимашевск Краснодарский край |
сент.41-май 45 |
|
|
старшина |
ордена: "отечественной войны 2 ст, 1 ст., орден Красной Звезды., медали: За взятие Берлина, за победу над Германией" |
Сова Матвей Леонтьевич родился 1902 году.Образование 5 классов.В ВОВ с 09.41 по 05.45 "773 арт. Полк старштна.Наград ордена: "отечественной войны 2 ст, 1 ст., орден Красной Звезды., медали: За взятие Берлина, за победу над Германией". |
умер 1990 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
46 |
Ткаченко Алексей Ефимович |
1925 |
г. Тимашевск Краснодарский край |
апрель 44-май 45 |
|
|
рядовой |
" За победу над Германией" |
Ткаченко Алексей Ефимович родился 1925 году.Образование 9 классов.Наград " За победу над Германией". |
умер 1981 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
47 |
Кучеренко Михаил Григорьевич |
_._.1925г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
февраль 43-май 45 |
|
|
рядовой |
|
Кучеренко Михаил Григорьевич родился _._.1925г. году.Образование 7 классов.Наград не имеет.. |
умер 2009 |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
48 |
Салата Яков Федотович |
1923 |
ст.Тимашевская Краснодарский край |
июнь- авгуси 44 |
|
|
рядовой |
За отвагу", |
Салата Яков Федотович родился 1923 году.образование 5 классов. Рядовой. В Вов с 06.44 по 08.44 68 отд. Тынковский полк-наводчик. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
49 |
Кузичкин Владимир Федорович |
1924 |
Тимашевский р-он Краснодарский край |
октябрь 42-август 44 |
|
|
старшина |
" За победу над Германией" |
Кузичкин Владимир Федорович родился 1924 году.Образование 7 классов. Старшина В Вов с 10.42 по 09.43Наград " За победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
50 |
Супрун Федот Федотович |
1915 |
г.Тимашевск Краснодарский край |
ноябрь 1940 гпризван на учебные сборы и отправлен на войну |
|
|
рядовой |
|
Супрун Федот Федотович родился 1915 году.Наград .не имеет. |
погиб в ВОВ с. Жабинка, смоленская обл. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
51 |
Ниценко Александр Иванович |
1915 |
Тимашевский р-он |
июнь 41-февраль 43 |
|
|
матрос |
медали: " За боевые заслуги,З оборону Севастополя, З а победу над Германией. |
Ниценко Александр Иванович родился 1915 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 06.41 по 02.43 " 09.43. матрос..Наград медали: " За боевые заслуги,З оборону Севастополя, З а победу над Германией.. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
52 |
Лютый Николай Алексеевич |
1924 |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
июнь 42- апрель 43 |
|
|
рядовой |
" За победу над Германией" |
Лютый Николай Алексеевич родился 1924 году..Наград " За победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
53 |
Горишний Василий Васильевич |
24.03.1905 |
Краснодарский крайл.ст Тимашевская |
июль 41- апрель43 |
|
|
майор |
2 ордена "Красной Звезды" медали:"За Б.З" "За взятие Праги","За оборону Кавказа", За победу над Германией" |
Родился 1910 года в Краснодарском крае Тимашевском районе,х.Тополи. Образование- 3 класса..Русский майор. В Вов с 41 по 45 150 авиабаза запас ВО,305стационарные авиомастерские начальник цеха. 2 ордена "Красной звезды 2медали "За взятие Праги,"За оборону Кавказа" |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
54 |
Атеменко Петр Зиновьевич |
1921 |
г. Тимашевск Краснодарский край |
август 42-январь 44 |
|
|
рядовой |
орден "Отечественной войны 2 ст",медаль "За победу над Германией" |
Атеменко Петр Зиновьевич родился 1921 году.Образование 4 класса.Наград орден "Отечественной войны 2 ст",медаль "За победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
55 |
Гарькуша Иван Николаевич |
1921 |
Гтимашевский р-он Краснодарский край. |
август 42-январь 44 |
|
|
ст. сержант |
"За победу над Германией" |
Гарькуша Иван Николаевич родился в 1921 году.Ст.сержант. Медаль За победу над Германией. |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
56 |
Заика Александр Деомидович |
1903 |
Тимашевский р-он Краснодарский край |
ноябрь 41- май45 |
|
|
рядовой |
"За победу над Германией" |
Заика Александр Деомидович родился 1903 году.Образование 4 класса. Рядовой.Наград "За победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
57 |
Якунинин Василий Федорович |
1918 |
тимашевск Краснодарский край |
июнь-август 41 |
|
|
мл.сержант |
медаль "За победу над Германией" |
Якунинин Василий Федорович родился 1918 году.Образование 4 класса.Наград медаль "За победу над Германией". |
умер |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
58 |
Гаврилов Леонид Васильевич |
_._.1925г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
гв.сержант |
Нет данных |
Гаврилов Леонид Васильевич родился в 1925 году.Наград нет данных. |
_.07.1944г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
59 |
Гапощенко Алексей Матвеевич |
_._.1925г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Гапощенко Алексей Матвеевич родился _._.1925г. году.Наград Нет данных. |
_.12.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
60 |
Головко Николай Саввич |
_._.1916г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Головко Николай Саввич родился _._.1916г. году.Наград Нет данных. |
_.05.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
61 |
Головнев Илья Иванович |
_._.1904г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
мл.сержант |
Нет данных |
Головнев Илья И Иванович |
_.01.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
62 |
Головченко Григорий Иовлевич |
_._.1921г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Головченко Григорий Иовлевич родился _._.1921г. году.Наград Нет данных. |
_.06.1942г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
63 |
Дедов Никита Алексеевич |
_._.1901г. |
Тимашевский р-он, Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Дедов Никита Алексеевич родился _._.1901г. году.Наград Нет данных. |
_.03.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
64 |
ДеркачАндрей Филиппович |
_._.1910г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
ДеркачАндрей Филиппович родился _._.1910г. году.Наград Нет данных. |
_.10.1941г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
65 |
Дубовин Моисей Касьянович |
_._.1903г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Дубовин Моисей Касьянович родился _._.1903г. году.Наград Нет данных. |
_.04.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
66 |
Евтушенко Александр Федорович |
_._.1925г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Евтушенко Александр Федорович родился _._.1925г. году.Наград Нет данных. |
_.04.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
67 |
Егоров Иван Никитович |
_._.1899г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Егоров Иван Никитович родился _._.1899г. году.Наград Нет данных. |
_.08.1942г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
68 |
Ермоленко Иван Иванович |
_._.1894г. |
г.Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Ермоленко Иван Иванович родился _._.1894г. году.Наград Нет данных. |
_.10.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
69 |
Житков Терентий Павлович |
_._.1908г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1041г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Житков Терентий Павлович родился _._.1908г. году.Наград Нет данных. |
_.01.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
70 |
Журавель Георгий Владимирович |
_._.1908г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Журавель Георгий Владимирович родился _._.1908г. году.Наград Нет данных. |
_.04.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
71 |
Зайцев Сергей Владимирович |
_._.1908г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
мл.сержант |
Нет данных |
Зайцев Сергей Владимирович родился 1908 году. Наград нет данных. |
_.04.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
72 |
Калашников Михаил Павлович |
_._.1898г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1942г. |
|
|
гв.рядовой |
Нет данных |
Калашников Миха Павлович родился в 1898 году. Наград нет данных. |
_.02.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
73 |
Камышанский Александр Иванович |
_._.1910г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
сержант |
Нет данных |
Камышанский Александр Иванович родился _._.1910г. году.Наград Нет данных. |
_.04.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
74 |
Карнаух Деомид Сергеевич |
_._.1906г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Карнаух Деомид Сергеевич родился _._.1906г. году.Наград Нет данных. |
_.04.1944г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
75 |
Кирпа Павел Васильевич |
_._.1910г. |
г.Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Кирпа Павел Васильевич родился _._.1910г. году.Наград Нет данных. |
_.05.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
76 |
Лагута Иван Фотиевич |
_._.1899г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Лагута Иван Фотиевич родился _._.1899г. году.Наград Нет данных. |
_.05.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
77 |
Левшин Василий Андреевич |
_._.1907г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Левшин Василий Андреевич родился _._.1907г. году.Наград Нет данных. |
_.10.1942г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
78 |
Легеня Максим Дмитриевич |
_._.1901г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Легеня Максим Дмитриевич родился _._.1901г. году.Наград Нет данных. |
_.04.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
79 |
Луц Степан Ильич |
_._.1924г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1942г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Луц Степан Ильич родился _._.1924г. году.Наград Нет данных. |
_.03.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
80 |
Лях Дмитрий Кондратьевич |
_._.1907г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Лях Дмитрий Кондратьевич родился _._.1907г. году.Наград Нет данных. |
_.07.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
81 |
Науменко Влас Федорович |
_._.1906г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1942г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Науменко Влас Федорович родился _._.1906г. году.Наград Нет данных. |
_.08.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
82 |
Нетребко Иван Григорьевич |
_._.1918г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1942г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Нетребко Иван Григорьевич родился _._.1918г. году.Наград Нет данных. |
_.03.1944г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
83 |
Пащенко Дмитрий Демьянович |
_._.1904г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Пащенко Дмитрий Демьянович родился _._.1904г. году.Наград Нет данных. |
_.01.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
84 |
Подберезка Мирон Давидович |
_._.1900г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Подберезка Мирон Давидович родился _._.1900г. году.Наград Нет данных. |
_.04.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
85 |
Радун Харитон н Павлович |
_._.1906г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1942г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Радун Харитон н Павлович родился _._.1906г. году.Наград Нет данных. |
_.01.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
86 |
Стороженко Сергей Василоьевич |
_._.1901г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Стороженко Сергей Василоьевич родился _._.1901г. году.Наград Нет данных. |
_.01.1942г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
87 |
Тимощенко Иван Петорович |
_._.1910г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Тимощенко Иван Петорович родился _._.1910г. году.Наград Нет данных. |
_.05.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
88 |
Филоненко Исидор Сергеевич |
_._.1901г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Филоненко Исидор Сергеевич родился _._.1901г. году.Наград Нет данных. |
_.11.1941г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
89 |
Харчевников Иван Тимофеевич |
_._.1907г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Харчевников Иван Тимофеевич родился _._.1907г. году.Наград Нет данных. |
_.03.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
90 |
Хижняк Константин Степанович |
_._.1910г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Хижняк Константин Степанович родился _._.1910г. году.Наград Нет данных. |
_.04.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
91 |
Черноусов Максим Петрович |
_._.1916г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Черноусов Максим Петрович родился _._.1916г. году.Наград Нет данных. |
_.05.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
92 |
Юрченко Игнат Трофимович |
_._.1914г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1942г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Юрченко Игнат Трофимович родился _._.1914г. году.Наград Нет данных. |
_.04.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
93 |
Юрченко Парфирий Алексеевич |
_._.1899г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
|
|
|
рядовой |
Нет данных |
Юрченко Парфирий Алексеевич родился _._.1899г. году.Наград Нет данных. |
_.05.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
94 |
Яковенко Захар Андреевич |
_._,1900г. |
г. Тимашевск Краснодарский край |
_._.1941г. |
|
|
рядовой |
Нет данных |
Яковенко Захар Андреевич родился _._,1900г. году.Наград Нет данных. |
_.07.1943г. |
Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение |
Присутствует |
95 |
Лукьяненко Семен Карпович |
12.01.1912 |
Краснодарский край, г. Тимашевск |
|
|
|
|
Орден Отечественной войны 2 степени (1987г) |
|
умер 21.04.1992г |
похоронен на кладбище хутора Беднягина Тимашевского района |
|
96 |
Чередник Евгений Архипович |
28.08.1921 |
Краснодарский край, Тимашевский р-н |
00.10.1940 |
Очимчирский РВК Абхазской ССР |
октябрь 1940- февраль 1946гг, 452 мотострелковый полк, , Ленинградский, Волховский Фронт |
сержант |
Орден Отечественной войны 1 степени. Медали: "За боевые заслуги", "За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 годов" |
|
умер 02.01.1999 |
похоронен на кладбище хутора Беднягина Тимашевского района |
|
97 |
Мараева Надежда Кондратьевна |
27.08.1922 г. |
Краснодарский край г.Тимашевск |
|
|
|
|
Орден Отечественной войны II степени |
|
03.2008 г. |
|
|
98 |
Чмырь Степан Васильевич |
27.12.1915г. |
Краснодарский край,г.Тимашевск |
|
|
|
рядовой |
Орден Отественной войны II степени |
|
04.2008г. |
|
Присутствует |
99 |
Воловик Василий Филиппович |
1919г. |
Краснодарский край,г.Тимашевск |
|
|
|
|
Орден Отечественной войны II степени |
|
|
|
|
100 |
Баранник Павел Максимович |
1907 |
Краснодарский край Тимашевский район |
1941г. |
|
29 гвардейская пушечная артиллерийская бригада РГК ЗапФ |
мл.сержант |
Медаль Зза боевые заслуги", Медаль "За отвагу Орден Красной Звезды" |
|
|
|
|
101 |
Гончарова Прасковья Яковлевна |
1922г. |
Краснодарский край Тимашевский район Краснодарский край |
|
|
|
|
Орден Отечественной войны II степени |
|
|
|
Присутствует |
102 |
Легин Федор Лукич |
26.02.1918 |
ст.Тимашевская |
_.08.1941 по _.05.1945 |
Тимашевский РВК |
служил в 29-й отдельной минометной бригаде ГРК-телефонист |
красноармеец |
2 Ордена "Красной Звезды"; медаль "За Победу над Германией в ВОВ"; медаль "За Отвагу"; медаль "За боевые заслуги"; медаль "За взятие Кенигсберга" |
удостоверение Б № 822951 от 15.01.1981; в/б ИД № 0381623 |
умер |
кладбище х.Ленинского Новоленинского с/п Тимашевского района |
Присутствует (ЦАМО шкаф 51; ящик 9) |
103 |
Науменко Иван Иванович |
12.09.1925 |
г.Тимашевск |
с 1943 года и демобилизовался 8.04.1945 |
|
9 запасной кавалерийский полк - коваль-кузнец с апреля 1941 по январь 1945; 30 стрелковый полк - коваль-кузнец с января 1945 по апрель 1945г. В Венгрии в 102 дивизии - артиллеристом |
рядовой |
Орден Славы 3 степени; Орден ветерана труда; медаль "25 лет Победы в ВОВ"; Орден "50 лет Вооруженных сил"; 60 лет Воооруженных сил"; За Отвагу"; Орден "Отечественной войны". |
с апреля 1945г. По 11 октября 1945 эвакогоспиталь по ранению |
умер |
кладбище х.Рашпиль Новоленинского с/п |
Присутствует (ЦАМО шкаф 60; ящик 26) |
104 |
Яковенко Иван Максимович |
17.09.1924 |
Тимашевский район |
_.02.1943 по _.05.1945 |
|
отдельный саперный батальон; 383 стрелковая дивизия-сапер |
рядовой |
Орден "Красной звезды"; медаль "За Отвагу"; юбилейные медали |
образование 6 классов; удостоверение ВОВ № 822972; военный билет ИД № 0381652; ранен в обе ноги |
умер |
|
присутствует |
105 |
Афонин Николай Дмитриевич |
_._.1913 |
г.Тимашевск Краснодарский край |
|
|
252 стрелковый полк-минометчиком |
|
медаль "За Отвагу"-1947г.; медаль "За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг." |
был ранен в левую ногу; удостоверение участника войны Б № 822713; в/билет Ф № 226833 |
умер |
|
|
106 |
Баранов Григорий Дмитриевич |
16.02.1916 |
Тимашевский район |
_.02.1942 _.05.1942 |
|
136 стрелковый полк-стрелок |
рядовой |
медаль "За Победу над Германией"-1959год. |
|
умер |
|
|
107 |
Будко Карп Петрович |
22.02.1906 |
г.Тимашевск Краснодарский край |
_.09.1941 _.11.1945 |
|
шофер в батальоне № 31 на Кавказе |
|
медаль "За оборону Кавказа"-1945; "За Победу над Германией" |
|
умер |
|
|
108 |
Василенко Никита Алексеевич |
14.09.1917 |
г.Тимашевск Краснодарский край |
|
|
служил в 267 стрелковом полку-командир отделения. С августа по ноябрь 1945 года принимал участие в войне с Японией |
сержант |
медаль "За Победу над Японией"-1946год. |
образование 6 классов |
умер |
|
|
109 |
Ермоленко Иван Кондратьевич |
31.05.1918 |
г.Тимашевск Краснодарский край |
|
|
246 артиллерийский полк-телефонистом, в 133 гвардейском артиллеристском полку-командиром отделения. 18 февраля 1944 года ране в ногу |
|
Орден Славы 3 степени; медаль "За Отвагу"-1943,1944; медаль "За Оборону Ленинграда"; медаль "За Победу над Германией" |
образование 4 класса |
умер |
|
|
110 |
Колесник Владимир Васильевич |
1912 |
Тимашевский район |
|
|
служил в 131 стрелковом полку-стрелок с июля 1941 по апрель 1943, ранен вногу |
|
|
образование 2 класса |
умер |
|
|
111 |
Коток Клавдия Ивановна |
19.10.1923 |
г.Тимашевск Краснодарский край |
15.06.1943 18.07.1945 |
|
259 отдельном батальоне |
рядовой |
|
образование 5 классов |
умер |
|
|
112 |
Лагута Алексей Федорович |
18.02.1918 |
г.Тимашевск Краснодарский край |
24.06.1941 15.01.1945 |
|
398 артиллерийский полк-наводчик |
|
|
образование 4 класса |
умер |
|
|
113 |
Чаус Николай Александрович |
29.12.1918 |
Тимашевский район |
|
|
с февраля по март 1940- участник финской войны; с июля 1941 года по октябрь 1941 года воевал в составе 79 стрелкового полка-разведчик. Ранен в руку. Инвалид ВОВ. |
рядовой |
медаль "За Победу над Германией в ВОВ" Орден ОВ 1 степени-1985; юбилейные медали |
образование 4 класса |
умер 21.07.1987 |
|
|
114 |
Лукьяненко Иван Федорович |
23.08.1923 |
г.Тимашевск Краснодарский край |
|
|
г.Сталинград, 3 Украиский фронт; май 1942 - сентябрь 1942г. - 617 отдельный батальон связи; сентябрь 1942-март 1946-86 отдельный батальон связи |
рядовой |
Орден Отечественной войны 2 степени серия 3 № 256160; Орден Красной Звезды"; медаль "За отвагу"; медаль "За Боевые " |
образование 4 класса |
умер |
|
|